Minehack Project Minecraft Launcher

Игра наподобие песочницы с двумя увлекательными режимами: Survival и Sandbox.
Сообщение
Автор
MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#46 Сообщение 16.11.2012, 09:12

Добавлен клиент версии 1.4.4

Royboy_NL
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.11.2012

#47 Сообщение 18.11.2012, 17:16

How come the minehack site and hardcore server are down so often, I really appreciate all the work you guys put into it. Keep up the good work! :good:

HeBbIHoCuMbIu
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.04.2012

#48 Сообщение 18.11.2012, 20:46

Всем привет!Я вернулся,чтобы вновь вершить правосудие во имя Луны)дайте плиз рабочую ссылку на новый лаунчер, http://minehack.mozgiii.net/launcher/download битая.

Royboy_NL
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.11.2012

#49 Сообщение 18.11.2012, 20:51

HeBbIHoCuMbIu писал(а):Всем привет!Я вернулся,чтобы вновь вершить правосудие во имя Луны)дайте плиз рабочую ссылку на новый лаунчер, http://minehack.mozgiii.net/launcher/download битая.
Here is a mirror since the site is down: https://dl.dropbox.com/u/29463629/Minec ... _setup.exe

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#50 Сообщение 18.11.2012, 20:57

The servers are going to up in one hour - thats what I got from the hoster.

Сейчас сервера лежат. Поднимутся ориентировочно через час.
Надоело мне это, сменю хостера сегодня, как сервера поднимутся. И вообще, добавлю больше компонент для связи на такой случай в систему.

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#51 Сообщение 20.11.2012, 20:45

Добавил devblog - http://blog.minehack.mozgiii.net/
Он размещен на серверах гугла, так что не будет падать вместе со всеми остальными ресурсами.

Скоро система поднимется.

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#52 Сообщение 29.12.2012, 08:54

Обновил лаунчер - теперь в списке серверов показывается количество пользователей на сервере. Надеюсь что лишних тормозов это не вызовет - работает пока довольно криво, потом подправлю.

Обо всех падениях и зависаниях, если они будут происходить, сообщайте!

Аватара пользователя
nALLITeT
Полковник
Полковник
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 01.08.2008
Откуда: 127.0.0.1
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#53 Сообщение 30.12.2012, 21:23

Позволю себе немного критики.
1. Почему-то нет стандартной для лаунчера опции офлайн игры.
2. Лаунчер автоматом обновляет minecraft.jar после любых изменений, не спрашивая пользователя. Получается, установка обычного плагина Forge невозможна.
3. Иногда сбрасывается сохраненный логин\пароль при неудачном подключении к мастерсерверу.
Изображение
JIEGOKOJI писал(а)::lol: Steamworks это паблишер вальв лол.

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#54 Сообщение 30.12.2012, 21:35

Ура, обсуждение! С удовольствием отвечу:

1. Ну, этого нет. Но играть оффлайн можно и без лаунчера - просто запуская майкрафт из консоли или батником. Зачем тут лаунчер? %)
2. Да, но это происходить только для клиентов, которые предоставлены сервером. Логика следующая: есть пользовательский клиент, где юзер делает всё, что хочет, есть клиенты, предоставляемые администрацией серверов - они постоянно синхронизируются и, в идеале, всегда актуальны для данного сервера. Вообще говоря, в таких клиентах хорошо было-бы ещ и делать чистку всего лишнего, но пока не понятно как это делать чтобы ничего не ломать, да и не горит.
3. Я знаю, там всё отлажено, это специальная мера безопасности.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Для того, что-бы подключить свой "пользовательский клиент", нужно создать директорию Minecraft Launcher/client и положить туда свой клиент. Путь к minecraft.jar будет такой: Minecraft Launcher/client/bin/minecraft.jar. В этом клиенте можно спокойно трогать любые файлы - лаунчер не будет их синхронизировать или вообще как-то изменять. Однако, есть исключение: файл patch.zip всегда будет генерироваться и класться в директорию с клиентом при запуске из лаунчера.

Аватара пользователя
nALLITeT
Полковник
Полковник
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 01.08.2008
Откуда: 127.0.0.1
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#55 Сообщение 30.12.2012, 21:44

MOZGIII писал(а):Ура, обсуждение! С удовольствием отвечу:

1. Ну, этого нет. Но играть оффлайн можно и без лаунчера - просто запуская майкрафт из консоли или батником. Зачем тут лаунчер? %)
2. Да, но это происходить только для клиентов, которые предоставлены сервером. Логика следующая: есть пользовательский клиент, где юзер делает всё, что хочет, есть клиенты, предоставляемые администрацией серверов - они постоянно синхронизируются и, в идеале, всегда актуальны для данного сервера. Вообще говоря, в таких клиентах хорошо было-бы ещ и делать чистку всего лишнего, но пока не понятно как это делать чтобы ничего не ломать, да и не горит.
3. Я знаю, там всё отлажено, это специальная мера безопасности.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Для того, что-бы подключить свой "пользовательский клиент", нужно создать директорию Minecraft Launcher/client и положить туда свой клиент. Путь к minecraft.jar будет такой: Minecraft Launcher/client/bin/minecraft.jar. В этом клиенте можно спокойно трогать любые файлы - лаунчер не будет их синхронизировать или вообще как-то изменять. Однако, есть исключение: файл patch.zip всегда будет генерироваться и класться в директорию с клиентом при запуске из лаунчера.
1. В таком случае, лаунчер вообще не нужен - можно все сделать в батнике %) Соль лаунчера как раз в том, что все делается автоматически, а в данном случае сингл нельзя включить без консолей и батников, не труъ.
2. Благодарю за информацию, но опять же надо как-то автоматизировать это в лаунчере. Я вот, например, только сейчас узнал о такой системе пользовательских клиентов.
Изображение
JIEGOKOJI писал(а)::lol: Steamworks это паблишер вальв лол.

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#56 Сообщение 30.12.2012, 22:01

nALLITeT
На самом деле, сначала это было специально недокументировано. Но потом, когда я всё отладил и проверил, я постанул на форум об этом. Но вообще мне кажется, это хорошо, что это скрыто от глаз. Точнее, там даже кое-где и лаунчере написано...

На самом деле, система имеет много скрытых от невнимательного пользователя вкусностей, надо бы сделать документацию.

Кстати, сингл можно легко включить если есть пользовательский клиент - появляется специальная кнопка. Но там включается не просто сингл, а со всеми фишками: скины, генерация ключей по железу, авторизация. Вообще, это предусмотрено на случай, если кто-то хочет играть на серверах не из списка.

Аватара пользователя
nALLITeT
Полковник
Полковник
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 01.08.2008
Откуда: 127.0.0.1
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#57 Сообщение 30.12.2012, 22:03

MOZGIII

Что ж, спасибо за инфу, наконец-то поставлю билдкрафт.
Надеюсь на скорое появление документации всех возможностей %)
Изображение
JIEGOKOJI писал(а)::lol: Steamworks это паблишер вальв лол.

HeBbIHoCuMbIu
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.04.2012

#58 Сообщение 04.01.2013, 15:14

Royboy_NL,thanks))

У кого-нибудь сохранилась карта с старого сервера?С вокзалом,Рейхстагом и т.д.очень надо,ностальгия..

--Null--
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.04.2011

#59 Сообщение 04.01.2013, 19:28

Присоединяюсь к вопросу выше). Ну или ещё раньше, за 2011: с Советском, гоблинландс

Аватара пользователя
macr0nz
Майор
Майор
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22.11.2008
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#60 Сообщение 05.01.2013, 15:42

Такую ошибку выдает при первом запуске
Изображение

Ответить