Плюсы консолей

Релизы консольных игр от Valve и других разработчиков, обсуждение геймплея, обсуждение проблем с консолями и т.д.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Quick89
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03.06.2012
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#76 Сообщение 27.06.2012, 16:10

Плюсую к автору предыдущего поста, ощущения при игре были те же.
Советую всем, если понравился кондемнед на пк, перепройти на боксе(плойке с 3-им дуалшоком), ощущения разительно отличаются в плюс(ну и отыграть 2-ю час, тк пк с ней обделили).

Аватара пользователя
FiNEk
VIP
VIP
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 11.02.2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#77 Сообщение 28.06.2012, 01:12

Nooka писал(а):Ну и сам понимаешь, full hd плазменная панель 42" с домашним кинотеатром — совершенно другие ощущения от игры. Теперь «синглы» только так прохожу.
Консольным ненавистникам стоит удержаться от прочтения.
Учитывая преимущества, описанные выше некоторые игры пришлось перепройти, такие как: Alan Wake, Lost Planet, GTA IV, Midnight Club, новых Бэтменов. Всего не вижу смысла к перечислению, т.к. иногда совершенно невзрачная игра приобретет другой оттенок.
Плюсую этого господина

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#78 Сообщение 28.06.2012, 01:15

А что мешает на 42" подключить пк и играть?)

#мимокрокодил
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#79 Сообщение 28.06.2012, 02:25

Monk писал(а):А что мешает на 42" подключить пк и играть?)
Старый компьютер.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Шутеры на геймпаде от Xbox 360 весело и интересно — виброотдача, не надо сидеть за столом, удобное расположение кнопок. Но есть одно но. Это боль в правой руке. Я решил поинтересоваться, из-а за чего же эта боль. Причиной оказался правый стик. Не знаю зачем они поставили его не на том же уровне, что и левый, видимо это рудимент от Dreamcast передался или просто для красоты. Ведь когда большой палец полностью вытянут, никаких болей и усталости не должно быть. Так что руку при игре я вытягиваю и геймпад лежит только на левой руке или просто ставлю палец фалангой на стик.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#80 Сообщение 28.06.2012, 02:51

bear!
Старый компьютер.
У тебя..

Берём, покупаем комп и плазму, подключаем комп и сидим на диване с беспроводной клавой и мышкой. Играть можно и на xbox'овском джойсте на компе в теже игры, как и на боксе и пс3, за исключением эксклюзивов. Писишники мощнее, чем 7-е поколение, выше разрешение, больше функционал. Поддержка интересных гаджетов присутствует, инет, мультимедия, десятки тысяч игр, сотни тысяч программ, а то и миллионы. Эмуляторы предыдущих поколений. Всё это в пц. Если его подключить к 40-ка дюймовой плазме, будет тоже самое, что и конось, но без десяти-50 игр(эксклюзивов). Стоит ли тратить ради этих игр 10к?

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#81 Сообщение 28.06.2012, 02:53

Badmin
Я вообще не про себя говорил.
Nooka писал(а):Честно говоря, мне надоели проблемы, которые замечались на ПК версии. Приходилось играть иногда на самых низких настройках, совершенно не пойму с чем это могло быть связано. Надоело терпеть и решил купить подержанную, ибо смысла в новой не вижу.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#82 Сообщение 28.06.2012, 02:55

За 10 тысяч(столько стоит консоль), можно купить нормальную видюху нашего времени и спокойно играть. Олсо, вы не подумали, что на консолях качество не намного лучше низких настроек на компе, ввиду своего отсталого железа?

Аватара пользователя
Quick89
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03.06.2012
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#83 Сообщение 28.06.2012, 03:06

Badmin писал(а):bear!
Старый компьютер.
У тебя..

Берём, покупаем комп и плазму, подключаем комп и сидим на диване с беспроводной клавой и мышкой. Играть можно и на xbox'овском джойсте на компе в теже игры, как и на боксе и пс3, за исключением эксклюзивов. Писишники мощнее, чем 7-е поколение, выше разрешение, больше функционал. Поддержка интересных гаджетов присутствует, инет, мультимедия, десятки тысяч игр, сотни тысяч программ, а то и миллионы. Эмуляторы предыдущих поколений. Всё это в пц. Если его подключить к 40-ка дюймовой плазме, будет тоже самое, что и конось, но без десяти-50 игр(эксклюзивов). Стоит ли тратить ради этих игр 10к?
А сколько ты потратишь на игровой пк? Не сейчас, а тогда когда выходят консоли, да так, чтобы до следующего поколения он игры держал лучше чем консоль? Инет, мультимедия, программы, гаджеты и т.п. можно юзать и на не особо мощном пк, а вот упомянутый игровой влетит в копеечку. Да даже полугодовой апдейт будет стоить дороже... Запустишь 3 бателфилд хотяб на 30фпс на компе за 10к и с графикой как на боксе? :) Я уже не упоминаю кривые порты и игры с пермопатчингом...

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#84 Сообщение 28.06.2012, 03:45

Я свой уже 4 года не обновляю. Хоть и я мало играю в игры последнее время, но он меня устраивает вполне. В последние игры играю вполне комфортно. И если выбирать между консолью и пк(предположим у меня ничего из этого нету), я бы выбрал пк, ибо эти 10-50 игр уже через месяц надоели бы, а тысяч 100 пекашных игр отлично бы разнообразили мою жизнь дома. Неужели вам так нравится этот графон, что вы не можете поиграть на минималках или в старые добрые игрушки, променяв пц на бездушную коробку без функционала лишь с сотней игр?

Аватара пользователя
Quick89
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03.06.2012
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#85 Сообщение 28.06.2012, 04:17

Фломастеры:)А сколько стоил твой комп? И играл ли ты на консоли? Если ставить вопрос ребром пк или консоль, то да пк. Если выбор где играть, то консоль. Тоже самое, что с вопросом, как и где книги читать? На пк функционал... но бумажную или с планшета/электронной книги удобнее.
PS А зачем спрашивать в чем + консолей, если для тебя больше + в пк? У меня например плохенькая видюшка(гт220), но мне абсолютно по барабану на топовые, т.к. для dota2, cs1.6, lf2 и diablo3 моего пк хватает, а остальное консоль. Ради холивара и доказывания своей точки зрения? Так фломастеры же:)

Аватара пользователя
FiNEk
VIP
VIP
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 11.02.2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#86 Сообщение 28.06.2012, 19:37

Badmin писал(а):Берём, покупаем комп и плазму, подключаем комп и сидим на диване с беспроводной клавой и мышкой. Играть можно и на xbox'овском джойсте на компе в теже игры, как и на боксе и пс3, за исключением эксклюзивов. Писишники мощнее, чем 7-е поколение, выше разрешение, больше функционал. Поддержка интересных гаджетов присутствует, инет, мультимедия, десятки тысяч игр, сотни тысяч программ, а то и миллионы. Эмуляторы предыдущих поколений. Всё это в пц. Если его подключить к 40-ка дюймовой плазме, будет тоже самое, что и конось, но без десяти-50 игр(эксклюзивов). Стоит ли тратить ради этих игр 10к?
У меня уже который год подключен телевизор к пека, сколько я не пытался играть на диване с геймпадом, все не то. Играть на боксе, например, оказалось совершенно другим экспириенсом

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#87 Сообщение 28.06.2012, 19:38

Ух ты, а разница то в чом?
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
FiNEk
VIP
VIP
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 11.02.2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#88 Сообщение 29.06.2012, 06:23

Monk писал(а):Ух ты, а разница то в чом?
В отсутствии аимассиста в шутерах, в проблемах совместимости геймпадов с играми и в типичных пекапроблемах.

Аватара пользователя
Nooka
VIP
VIP
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 17.05.2008
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#89 Сообщение 29.06.2012, 11:51

Я пробовал подключать свой ПК к плазме, но, так как у меня HD-ресивер, в котором нет DVI, а на моей 9800 GTX+ как раз два таких выхода, этого сделать не получилось. Решил взять переходник на HDMI, сигнала нет. Хрен с видео-выходом, даже если будет изображение, подключать в HD-ресивер миниджек вообще не комильфо. Покупать новый GPU, аудио-карту я не буду. Это выйдет в несколько раз дороже PS3, которую я купил новой за 6 тыс. рублей.

PS: На ПК я играю только в тф с «конфигом». И я не сужу игры по графике.
all dark.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#90 Сообщение 29.06.2012, 14:10

Quick89 писал(а): играл ли ты на консоли?
Да, у меня есть Xbox360, но играть я предпочитаю на пц. Во первых потому, что там гибкие настройки графики. Во вторых моды и трейнеры, с которыми можно неплохо повеселиться в свободных играх(Гта или что-нибудь подоного).

И я подключал комп к плазме, а мой друг вообще так и живёт. Проблем никаких, подключаешь джойстик от бокса и всё такое же.

Моего 9600GT и Core 2 Duo E8400 мне вполне хватает. Стоит такой щас тысяч 15. Новые игры на средних пашут. Диабла 3 идёт на максималках. 4 года ему и мне хватает. Xbox360 использую только тогда, когда прихожу к другу в гости, ибо комп я не возьму, а мой нетбук сломан. Беру диски, хард и джойст. В этом конечно его плюс, что у друзей можно со своими сейвами так просто поиграть. Дома юзаю свой только для того, что бы поиграть в Midnight Club и EA Skate, которых нет на пц.

Ответить