PS3 или Xbox 360?

Релизы консольных игр от Valve и других разработчиков, обсуждение геймплея, обсуждение проблем с консолями и т.д.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 18.02.2014, 18:40

В серьез задумался над покупкой консоли, но реальность такова, что я в этом ничего не понимаю и никогда этим толком не интересовался. Смотрел в сторону PS4, но малое количество игр и платная подписка меня, как любителя халявы и пиратства, отпугнули.
Как дела с халявой обстоят на консолях предыдущего поколения? Слышал, что консоли банят, нет возможност и обновить прошивку и поиграть в он-лайне.
Прошу вашего оптыного совета, что лучше взять, желательно с аргументами.

Добавлено спустя 59 секунд:
Чуть не забыл.
Привет всем тем, кто меня еще помнит. Давно я у вас тут не был.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 18.02.2014, 18:56

Pitch666
Насчет пиратства могу по своему опыту с пс3 сказать, что если делать все по мануалам, то и бана не будет, и онлайн будет. Обновление прошивки элементарное, игры скидывать легко, но! Нужна большая флешка/внешний хард, либо по фтп скидывать на маленьких скоростях. Спрашивай свои ответы, если что.

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 18.02.2014, 19:02

paleman писал(а):Pitch666
Насчет пиратства могу по своему опыту с пс3 сказать, что если делать все по мануалам, то и бана не будет, и онлайн будет. Обновление прошивки элементарное, игры скидывать легко, но! Нужна большая флешка/внешний хард, либо по фтп скидывать на маленьких скоростях. Спрашивай свои ответы, если что.
Большой хард для игр? 500 гб хватит? :)
А если и брать ps, то какую версию лучше? Бюджет позволяет взять новую (а надо ли?); или проще взять на вторичке?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 18.02.2014, 19:20

Проще на вторичке взять уже прошитую, выйдут копейки.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 18.02.2014, 19:40

Pitch666
У меня в соньке 500, вполне хватает. Внешний еще на 500 купил для нужд. Игры бывают под 40 гб, учти это.

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 18.02.2014, 20:09

paleman писал(а):Pitch666
У меня в соньке 500, вполне хватает. Внешний еще на 500 купил для нужд. Игры бывают под 40 гб, учти это.
Посмотрел на яндекс маркете, в основном продают как раз супер слим на 500
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl
Т.е. ее можно брать и не задумываться о напрягах со взломом?

А кто что скажет о боксе?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Renaissance писал(а):Проще на вторичке взять уже прошитую, выйдут копейки.
Смотрю на вторичке (авито) цена на 1000-1500 меньше, чем на новую приствку. А прошитые подороже, поэтому не вижу смысла.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 18.02.2014, 22:26

Pitch666 писал(а):супер слим
Тут есть некоторая проблема. В первую очередь, шить можно только на версию прошивки 3.55 (и ниже), а у этих изначально она выше. Проще с рук брать либо шитую, либо со старой прошивкой.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 18.02.2014, 22:46

Pitch666
У самого чипованный бокс360. Проблем нет, щас последняя прошивка уже года два кружит и все игры только на нее и выходят. Качаю, записываю, играю. Зеро проблемс. Есть еще какая-то фишка, которая эмулирует сидюк. Ее вместо двд присоеденяешь к боксу, а в нее вставляешь хард с образами и она эмулирует реальный диск, хотя мне легче записать.

Вот в последний раз, мой лицензионный диск гта 5 поцарапался сильно, что не работал. Скачал, записал и как новая. Играю только по интернету. Не банят и бана не боюсь, главное не выходить в онлайн на играх, которые еще не вышли.

Вот только онлайн на боксе 360 платный, в этом плане пс3 лучше. Да и эксклюзивы на пс мне кажутся получше, ты уж там сам по играм смотри..


Что касается нынешних поколений, так рано или поздно и их взломают. Лично я хочу купить и честно покупать игры. Все равно на консоли я играю не в такие пачки игр как на пк(хотя я вообще мало играю, что уж там), так что и потратить раз в месяц 2к не такой уж грех. Тем более на авито всегда можно купить б.у.шные игры, которые процентов на 30-50 дешевле, а разницы 0. А потом уже когда взломают, если доживу, уже буду чиповать и тд, ибо пс 4 и бокс один все равно вытеснят прошлое поколение, потом только опять деньги придется тратить.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Еще как вариант, обновить за эти деньги свой пк. За тысяч 15 можно нормальную собрать платформу, присоединить ее к телику, купить джойстик и играть, но это, опять же, смотри сам.

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 18.02.2014, 23:53

Badmin писал(а):Pitch666
У самого чипованный бокс360. Проблем нет, щас последняя прошивка уже года два кружит и все игры только на нее и выходят. Качаю, записываю, играю. Зеро проблемс. Есть еще какая-то фишка, которая эмулирует сидюк. Ее вместо двд присоеденяешь к боксу, а в нее вставляешь хард с образами и она эмулирует реальный диск, хотя мне легче записать.

Вот в последний раз, мой лицензионный диск гта 5 поцарапался сильно, что не работал. Скачал, записал и как новая. Играю только по интернету. Не банят и бана не боюсь, главное не выходить в онлайн на играх, которые еще не вышли.

Вот только онлайн на боксе 360 платный, в этом плане пс3 лучше. Да и эксклюзивы на пс мне кажутся получше, ты уж там сам по играм смотри..


Что касается нынешних поколений, так рано или поздно и их взломают. Лично я хочу купить и честно покупать игры. Все равно на консоли я играю не в такие пачки игр как на пк(хотя я вообще мало играю, что уж там), так что и потратить раз в месяц 2к не такой уж грех. Тем более на авито всегда можно купить б.у.шные игры, которые процентов на 30-50 дешевле, а разницы 0. А потом уже когда взломают, если доживу, уже буду чиповать и тд, ибо пс 4 и бокс один все равно вытеснят прошлое поколение, потом только опять деньги придется тратить.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Еще как вариант, обновить за эти деньги свой пк. За тысяч 15 можно нормальную собрать платформу, присоединить ее к телику, купить джойстик и играть, но это, опять же, смотри сам.
Склоняюсь больше к боксу из-за нескольких эксклюзивов. А прошить можно любой бокс? Если я новый возьму на 250гб который, то все в порядке должно быть? И сколько стоит подписка?

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 19.02.2014, 18:27

Pitch666
Ну прошить можно все, просто разные версии по разному прошиваются. Хотя иногда прошить труднее.. Это нужно смотреть, какой привод.

Но в общем-то, можно либо купить прошитую, либо отдать на прошивку, ну либо прошивать самому, правда иногда нужно шарить в электроннике, ибо там нужно с платой химичить.

Новый думаю да, хотя старый фат точно прошить можно. Найди на xboxland.net какие версии легче прошить.

Подписку я покупаю на плати ру по 1300р на год. Не кусается, в принципе.
Игры хаписываю на любые болванки Dvd+R Dl 8.5gb на скорости 4х.

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 19.02.2014, 18:55

Badmin писал(а):Pitch666
Ну прошить можно все, просто разные версии по разному прошиваются. Хотя иногда прошить труднее.. Это нужно смотреть, какой привод.

Но в общем-то, можно либо купить прошитую, либо отдать на прошивку, ну либо прошивать самому, правда иногда нужно шарить в электроннике, ибо там нужно с платой химичить.

Новый думаю да, хотя старый фат точно прошить можно. Найди на xboxland.net какие версии легче прошить.

Подписку я покупаю на плати ру по 1300р на год. Не кусается, в принципе.
Игры хаписываю на любые болванки Dvd+R Dl 8.5gb на скорости 4х.
Понятно, понятно. Спасибо. В моем случае будет проще отдать на прошивку :)
После прошивки и покупки подписки можно играть с записанных болванок в он-лайне?

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 19.02.2014, 19:09

Pitch666
Да, я играю на записанных играх по сети. Только, как я уже говорил, будь осторожен, не играй в игры, которые еще не вышли, ибо иногда новинки появляются на торрентах раньше времени. Схватишь бан. А так можешь не пояться.

Последняя прошивка, если что, Лт 3+, в крайнем случае на не нее все игры выкладывают.

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 20.02.2014, 11:15

Badmin
Теперь все понятно. Спасибо за ответы. Буду брать бокс.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 20.02.2014, 14:11

Ну вот мне прям тоже захотелось.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 20.02.2014, 19:07

Тут в принципе тупо в эксклюзивах дело. Если нравится хало, то бокс, если анчартед, то пс3.

Если хочется поиграть в то, что нет на пк, но на обе консоли есть, то я бы взял пс3, оно как-то приятнее мне, да и онлайн бесплатный. Ну и вроде как железо получше.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Но вообще купил бы уже новое поколение.. Как раз щас игры начали выходить и потом про пс3 и 360 подзабудут.. Да и прошивка тоже выйдет, думаю..

Ответить