Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#2671 Сообщение 22.08.2012, 03:59

Legendary. | Перевод: Полный
1. Скопировать Legendary.exe из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\Legendary\Binaries с заменой оригинала.
1 а. Удалить папки из ...\Steam\steamapps\common\Legendary\PandoraGame и ...\Steam\steamapps\common\Legendary\Engine.
1 б. Скопировать папки PandoraGame и Engine из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\Legendary
2. Ссылка для загрузки игры.
3. Нет. Проверено на Win 7 x64.
4. Если всё сделаете правильно то получите полную локализацию от 1С без кракозябр. Я нашёл единственный вариант, чтоб насладиться русским языком.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Global Ops: Commando Libya. | Перевод: Полный
1. Удалить папки из ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya\Engine и ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya\GO_Game.
1 а. Скопировать папки Engine и GO_Game из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya
2. Ссылка для загрузки игры.
3. Нет. Проверено на Win 7 x64.
4. За основу русификатора была взята игра "Приказано уничтожить. Операция в Ливии" от Акеллы. Ачивки работают.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Prometheus Project - команда переводчиков.
https://vk.com/prometheus_project

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#2672 Сообщение 22.08.2012, 14:36

makc_ar писал(а):Legendary. | Перевод: Полный
1. Скопировать Legendary.exe из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\Legendary\Binaries с заменой оригинала.
1 а. Удалить папки из ...\Steam\steamapps\common\Legendary\PandoraGame и ...\Steam\steamapps\common\Legendary\Engine.
1 б. Скопировать папки PandoraGame и Engine из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\Legendary
2. Ссылка для загрузки игры.
3. Нет. Проверено на Win 7 x64.
4. Если всё сделаете правильно то получите полную локализацию от 1С без кракозябр. Я нашёл единственный вариант, чтоб насладиться русским языком.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Global Ops: Commando Libya. | Перевод: Полный
1. Удалить папки из ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya\Engine и ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya\GO_Game.
1 а. Скопировать папки Engine и GO_Game из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya
2. Ссылка для загрузки игры.
3. Нет. Проверено на Win 7 x64.
4. За основу русификатора была взята игра "Приказано уничтожить. Операция в Ливии" от Акеллы. Ачивки работают.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Забавно, я думал, что русификатор это когда сразу распаковываешь архив или запускаешь установщик выбрав дерикторию игры. А не когда качаешь полную пиратскую версию (о чем кстати можно догадаться и без этого совета, я таким образом "русифицировал" The Next Big Thing, удалив все из папки игры в стиме и установив в эту папку пиратку, чтоб учитывалось время в стиме) устанавливаешь её и потом только что-то копируешь в стим. Вздор. Если не трудно то сам сделай и выложи русификатор или пости в тему обсуждения с просьбой и надеждой, что кто-то сделает.

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#2673 Сообщение 22.08.2012, 20:01

Recettear писал(а):
makc_ar писал(а):Legendary. | Перевод: Полный
1. Скопировать Legendary.exe из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\Legendary\Binaries с заменой оригинала.
1 а. Удалить папки из ...\Steam\steamapps\common\Legendary\PandoraGame и ...\Steam\steamapps\common\Legendary\Engine.
1 б. Скопировать папки PandoraGame и Engine из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\Legendary
2. Ссылка для загрузки игры.
3. Нет. Проверено на Win 7 x64.
4. Если всё сделаете правильно то получите полную локализацию от 1С без кракозябр. Я нашёл единственный вариант, чтоб насладиться русским языком.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Global Ops: Commando Libya. | Перевод: Полный
1. Удалить папки из ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya\Engine и ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya\GO_Game.
1 а. Скопировать папки Engine и GO_Game из установленной игры в ...\Steam\steamapps\common\global ops commando libya
2. Ссылка для загрузки игры.
3. Нет. Проверено на Win 7 x64.
4. За основу русификатора была взята игра "Приказано уничтожить. Операция в Ливии" от Акеллы. Ачивки работают.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Забавно, я думал, что русификатор это когда сразу распаковываешь архив или запускаешь установщик выбрав дерикторию игры. А не когда качаешь полную пиратскую версию (о чем кстати можно догадаться и без этого совета, я таким образом "русифицировал" The Next Big Thing, удалив все из папки игры в стиме и установив в эту папку пиратку, чтоб учитывалось время в стиме) устанавливаешь её и потом только что-то копируешь в стим. Вздор. Если не трудно то сам сделай и выложи русификатор или пости в тему обсуждения с просьбой и надеждой, что кто-то сделает.
Забавно то, что всю игру надо почти скопировать, чтобы не было кракозябр. Если игра находится на трекере - это не означает что она пиратская. Если ты русифицировал таким образом игры то возьми скачай игру вытащи папки и залей здесь (просьба) - у меня нет такой возможности. Мне нетрудно сделать, но вот заливать я буду долго возможно и незалью из-за провайдера.
Prometheus Project - команда переводчиков.
https://vk.com/prometheus_project

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#2674 Сообщение 23.08.2012, 03:55

Sir_DEEMER
Да вряд ли чем-нибудь тут ещё можно помочь. Тут мне кажется всё-таки либо в совместимости либо ещё в чём-то дело. Надо ждать, будут ли ещё отзывы подобные, пока в шапке остаётся.
Кстати говоря Стимовская версия идет без роликов.
А если удалять черз стим русифицированную версию и ставить по новой то ролики остаются и играются
Не понял это, объясни получше.

makc_ar
В общем пока не стану добавлять, всё-таки хотелось бы без дополнительных сторонних установок обойтись, пусть даже это будет архив с установленной полной версией. Для той же Kane & Lynch Dead men на днях собираюсь перезалить на народ (тем более вроде как с сидами там проблема, а у меня лицензия такая же имеется). Заранее просьба всю распаковку, установку, выдирание файлов и способы это сделать - обсуждать во второй теме.

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#2675 Сообщение 23.08.2012, 08:09

makc_ar писал(а):
Забавно то, что всю игру надо почти скопировать, чтобы не было кракозябр. .
Почти всегда это решается шрифтами и/или экзэшником, кроме само собой разумеется ресурсами текста ну и озвучки.

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#2676 Сообщение 23.08.2012, 10:43

manda4evan писал(а):
Nufzy писал(а):Возможно здесь лежит нормальный руссификатор текста в Unreal Tournament 3 ! prankster
На Black Edition ставится?
А чем данный способ не устраивает? http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 22#p657020
По делу: скачал русики на текст и звук, распаковал с заменой в папку с игрой - безрезультатно

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2677 Сообщение 23.08.2012, 11:23

Nufzy
manda4evan
RusGhost161
Быстро, решительно съперешли во вторую тему. :metal:
Бу-га-га
Изображение

Аватара пользователя
Nufzy
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29.03.2012
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#2678 Сообщение 23.08.2012, 12:59

Lavallet писал(а):Nufzy
manda4evan
RusGhost161
Быстро, решительно съперешли во вторую тему. :metal:
Вообщем способ в шапке по изменению языка игры работает, но пропали субтитры часть речи на русском, но большая часть на английском..

Heliq
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.07.2012
Контактная информация:

#2679 Сообщение 23.08.2012, 13:49

Нужен русик на Grand Ages Rome с дополнением про Августа. Акелла вроде игру издавала =)
Последний раз редактировалось Batyanya 24.08.2012, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил под соотв. спойлер.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2680 Сообщение 23.08.2012, 14:04

Scratches - Director's Cut | Перевод: полный
1. Содержимое архива переместить с заменой в «...\steam\steamapps\common\scratches» и запустить rus.bat.
2. Полный: ссылка 3. Нет.
4. Оф. локализация от Руссобит-М.

Собрано и протестировано на Windows 7 x64.

Русификатор исправлен и перезалит. Всем, кто скачал старую версию рус-ра, перед установкой нужно провести "Проверку целостности кэша" в св-вах игры.
Если найдется человек, который сможет всё это оформить в виде инсталлятора с опциональной установкой, буду очень признателен.
Последний раз редактировалось Batyanya 23.08.2012, 21:52, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Добавил.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#2681 Сообщение 23.08.2012, 15:46

К Unreal Tournament 3 есть видео и звук дополнительные файлы, всё работает (сам регулярно играю) у меня они сохранились. Скоро выложу. Старый куратор почему-то их удалил и счёл нужным оставить только ссылку на изменение параметра для русского текста в конфиге, а это не даёт полный перевод.
Мы постепенно обновляем шапку, сейчас вот остановились на S, на последующие русификаторы имейте терпение, всё будет обновлено %)

Посты с "возможно здесь" удалил, все "возможно" и "можете проверить" во вторую тему.

Аватара пользователя
Binocl
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: Самара

#2682 Сообщение 24.08.2012, 14:59

Hydrophobia: Prophecy | Русификатор текста
1. Установка: Копировать с заменой файлов в папку Steam\steamapps\common\hydrophobia
2. Скачать: http://dl.dropbox.com/u/42857368/hydrophobia.7z
3. Возможные проблемы: Пропадали в одном месте текстуры на окне (http://dl.dropbox.com/u/42857368/2012-08-24_00008.jpg), и один раз после входа в помещение, но быстро появились. В целом работает все очень стабильно. Проверено на Win Vista 32 bit
4. Взял отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3606341, и перезалил на дропбокс + вырезал steam_api.dll, с ним игра не работает.
5.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#2683 Сообщение 24.08.2012, 15:41

Binocl
Достижения? Проходимость? С прошлым русификатором (во второй теме он сейчас) проблемы с проходимостью и ачивками были.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#2684 Сообщение 25.08.2012, 03:11

Batyanya писал(а):Binocl
Достижения? Проходимость? С прошлым русификатором (во второй теме он сейчас) проблемы с проходимостью и ачивками были.
Это тот же самый, просто с торента не проходимый после трубы.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Binocl
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: Самара

#2685 Сообщение 25.08.2012, 14:04

Вторую тему не читал, здесь в списке не нашел и закинул. Тогда такой вопрос - что там после трубы? Я не смогу пройти с этим, даже если верну ориг. файлы? Я пока только 1-й акт прошел.
Последний раз редактировалось Batyanya 25.08.2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Под соответствующим спойлером указано, что он находится во второй теме.

Ответить Вложения 28