Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
TimSlash
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.2013

#5446 Сообщение 30.12.2013, 16:23

TimSlash писал(а):Привет всем! Не давно купил диск Bioshock 2 от 1с. Сегодня решил установить. Узнал, что можно активировать в Steam и у меня появилось дополнение Minerva's Den. Так вот, есть ли русификатор на нее? И у вас русификатор для первой версии на новой не работает. Можете ли переделать под последнюю? Заранее спасибо!)
Ну так, что?

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#5447 Сообщение 30.12.2013, 19:02

TimSlash
А разве шапку прочитать сложно и узнать то, что переделывание русификаторов по заявкам не входит в список того, что стоит просить в этой теме? Какой есть такой есть, если автор или ещё кто-то возьмётся и сделает нормальный, он непременно тут появится. Да, пока куратора нет, тема некоторое время не обновляется, как обновим обязательно в шапке укажем что дополнение с русификатором не работает.
Просить сделать какой-либо русификатор (но не злоупотреблять этим, и если уж висит в поиске, нет на проверкe во второй теме и подвижек никаких нет на этот счёт давно - значит не стоит вообще спрашивать) ты можешь во второй теме, или опять же написать ЛС тем кто добавил. Ну и поиском по теме тоже пользуйся - несколько страниц назад про проблемы конкретно этого русификатора вроде всё объяснили.

Amduscias
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.01.2012

#5448 Сообщение 30.12.2013, 21:53

Русификатор Titan quest: Immortal throne перевел все, кроме роликов, действовал всем инструкциям на форуме и в самом инсталяторе. В оригинальной Titan Quest с роликами все в порядке.

Vintex
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.11.2012
Поблагодарили: 1 раз

#5449 Сообщение 31.12.2013, 12:08

TimSlash писал(а):Ну так, что?
Я занимаюсь переделкой уже давно, основная игра переделана, щас занимаюсь переводом ДЛС, как что будет новенькое отпишусь.

Аватара пользователя
Nestax
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.09.2012
Откуда: Belarus

#5450 Сообщение 31.12.2013, 17:53

На Deadly Premonition существует хоть какой-нибудь перевод?
P.S. Всех с Наступающим, побольше хороших игр и переводов к ним)

maksmall
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.08.2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#5451 Сообщение 31.12.2013, 17:58

По поводу русика на первый Call of Duty - В ридми к установке звука для аддона United Offensive написано, что надо папку sound перекинуть в архив localized_english_pakuo00.pk3, но там этого архива нет. Что делать?

Аватара пользователя
ZombVamp
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.12.2013
Поблагодарили: 1 раз

#5452 Сообщение 31.12.2013, 20:30

Всех с наступающим))) Не стал уж все читать, но такой вопрос, пр данной игре Ys I & II Chronicles+ что либо известно, по русификации, а то видел, что стоит в списке поиска, но может кто-то следит и в курсе % готовности.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#5453 Сообщение 31.12.2013, 22:27

ZombVamp
Того что он в поиске достаточно, чтобы не задавать здесь подобный вопрос.

Аватара пользователя
ZombVamp
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.12.2013
Поблагодарили: 1 раз

#5454 Сообщение 31.12.2013, 22:32

Ну может кто то в курсе про сайт перевода, добрее нужно быть к людям, а не тыкать уже в очевидное, о чем я и писал ранее)))

P.S.: с Новым Годом уже)))

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#5455 Сообщение 31.12.2013, 22:40

ZombVamp
Об этом и в правилах написано, всё это делается лишь для того чтобы тема максимум полезной была. Если каждый будет постоянно спрашивать, никто не в курсе того-то и того-то, будет не тема а помойка. Ведь гораздо лучше было бы самому поискать и известить остальных, чем клянчить тут.
А вообще кое-какая мысль по этому поводу лично у меня есть, можешь почитать, если хочешь, может сам какие предложения внесёшь.

Аватара пользователя
Whitysnake
Сержант
Сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.12.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#5456 Сообщение 01.01.2014, 00:17

maksmall
а это уже глюк стима. почему-то аддон не дозагружает несколько файлов. из-за их отсутствия аддон вообще не работает ни на каком языке. нужно писать в техподдержку стима

Аватара пользователя
ZombVamp
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.12.2013
Поблагодарили: 1 раз

#5457 Сообщение 01.01.2014, 00:39

Только 1 часть перевели, 2 в процессе, переводит команда RUSH TEAM
P.S.: ну ктож знал,что тут такие суровые правила)) но так то да, довольно уместные.

TimSlash
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.2013

#5458 Сообщение 01.01.2014, 03:28

Batyanya писал(а):TimSlash
А разве шапку прочитать сложно и узнать то, что переделывание русификаторов по заявкам не входит в список того, что стоит просить в этой теме? Какой есть такой есть, если автор или ещё кто-то возьмётся и сделает нормальный, он непременно тут появится. Да, пока куратора нет, тема некоторое время не обновляется, как обновим обязательно в шапке укажем что дополнение с русификатором не работает.
Просить сделать какой-либо русификатор (но не злоупотреблять этим, и если уж висит в поиске, нет на проверкe во второй теме и подвижек никаких нет на этот счёт давно - значит не стоит вообще спрашивать) ты можешь во второй теме, или опять же написать ЛС тем кто добавил. Ну и поиском по теме тоже пользуйся - несколько страниц назад про проблемы конкретно этого русификатора вроде всё объяснили.
Во первых, поиском пользовался и именно того, что надо не нашел, во вторых, я так понимаю, вы вообще и не поняли, что я спрашиваю. Во второй теме только русификатор текста, я же спрашиваю про полную, а там его нету. И я ведь задал вопрос, на который мне хотелось получить ответ, а не вынесение злобы.)))
Vintex писал(а):
TimSlash писал(а):Ну так, что?
Я занимаюсь переделкой уже давно, основная игра переделана, щас занимаюсь переводом ДЛС, как что будет новенькое отпишусь.
Вот, спасибо за внятный ответ.)
Ну и С Новым Годом!)

maksmall
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.08.2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#5459 Сообщение 01.01.2014, 07:52

Whitysnake
А какую категорию и проблему надо выбрать к аддону?(просто я уже выбрал и стим отсылает меня в саппорт Activision)

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#5460 Сообщение 01.01.2014, 12:13

ZombVamp
Благодаря таким правилам информационные темы не превращаются в полный мусор вроде форумов какого-нибудь там плэйграунда, игромании и т.п. Скажу больше - считаю что только благодаря правилам и нормальной модерации данный форум вообще единственный читабельный на тему Стима (да и многого другого) во всём рунете и конкретно эта тема в порядке, не случайно первая же в гугле выплывает по тематическим запросам. Так-то :)

TimSlash
Ну как же нет? Внизу строка поиска, вводим Bioshock 2, 81 результат, на первой же странице есть сообщения где люди всё подробно рассказывают и про фикс и про проблему с длс Minerva Den. Во второй теме если не ошибаюсь тоже информация есть по этому поводу.
И у вас русификатор для первой версии на новой не работает. Можете ли переделать под последнюю?
Ну да, тут немного неправ оказался, я на этот вопрос получается что ответил. Русификатор получше в любом случае нужен как на основную игру без длс, так и с ним.

Злобы никакой нет на самом деле. У меня только один вопрос в пустоту (можете в лс ответить если хотите, тут хватит оффтопить) - вот все те кто постоянно либо задают тупые вопросы, либо спрашивают одно и то же, что вероятнее спрашивали до них другие и есть в шапке, либо ленивые не желающие самостоятельно сделать запрос в гугле, скачать русификатор, проверить его и выложить результат тут и тем самым помочь и себе и другим - вам самим-то интересно и приятно потом находиться в помойке вместо нормального раздела?

Ответить Вложения 28