Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spuner
Капитан
Капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#6061 Сообщение 06.01.2015, 03:48

Дайте, пожалуйста, ссылку на русификатор (текст/звук) "Black Mirror 2".
Последний раз редактировалось Batyanya 15.01.2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил в поиск.
Изображение

Аватара пользователя
Delmor_S
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.04.2014
Благодарил (а): 1 раз

#6062 Сообщение 07.01.2015, 13:38

Всем доброго времени суток, ищу русификатор для The Incredible Adventures of Van Helsing 2. На соответсвтующей ветке форума http://www.buka.ru/forum/viewtopic.php? ... a&start=60 Буки есть сообщение, что русификатор есть, но он не был добавлен в Steam, и сколько русификатор ни искал - нигде не могу найти.

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#6063 Сообщение 08.01.2015, 22:18

Delmor_S » Ср янв 07, 2015 2:38 pm писал(а):Всем доброго времени суток, ищу русификатор для The Incredible Adventures of Van Helsing 2. На соответсвтующей ветке форума https://www.buka.ru/forum/viewtopic.php? ... a&start=60 Буки есть сообщение, что русификатор есть, но он не был добавлен в Steam, и сколько русификатор ни искал - нигде не могу найти.
В стим версии есть русский язык.
RU
Изображение
Prometheus Project - команда переводчиков.
https://vk.com/prometheus_project

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#6064 Сообщение 10.01.2015, 12:39

Spuner » Вт янв 06, 2015 4:48 am писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку на русификатор (текст/звук) "Black Mirror 2".
Шрифты оригинальные пилю
Изображение
Prometheus Project - команда переводчиков.
https://vk.com/prometheus_project

Аватара пользователя
bodryachock
Майор
Майор
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#6065 Сообщение 12.01.2015, 11:04

Русификатор для Sanitarium не могу найти
Последний раз редактировалось Batyanya 15.01.2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил в поиск.
Профили
Steam - bodryachock
Origin - bodryachock
Uplay - bodryachock
GFWL - bodryachock
RGSC - bodryachock
Battle.net - bodryachock
Tunngle - bodryachock
GameRanger - bodryachock
Garena - bodryachock

Аватара пользователя
Spuner
Капитан
Капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#6066 Сообщение 13.01.2015, 01:51

makc_ar, а озвучка будет?
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#6067 Сообщение 14.01.2015, 10:02

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:
По Red Faction: Guerrilla прокомментируйте, пожалуйста, у кого установлена игра (если не лень - можете запостить сразу в тему где список игр с русским языком) - что там с переводом, есть ли звук с нашей лицензии? На странице игры указан русский и ачивки тоже переведены. Я так понимаю, нужды в русификаторах для этой игры больше нет?
Последний раз редактировалось Batyanya 15.01.2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monkster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.02.2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#6068 Сообщение 14.01.2015, 11:53

Batyanya » 14 янв 2015, 18:02 писал(а):/temp
Извиняюсь за задержку, были проблемы с интернетом на новом месте. Начинаю работать над темами.

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:
По Red Faction: Guerrilla прокомментируйте, пожалуйста, у кого установлена игра (если не лень - можете запостить сразу в тему где список игр с русским языком) - что там с переводом, есть ли звук с нашей лицензии? На странице игры указан русский и ачивки тоже переведены. Я так понимаю, нужды в русификаторах для этой игры больше нет?
Я запускал. Перевод и озвучка с нашей лицензии, только DLC не переведено.
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#6069 Сообщение 15.01.2015, 14:38

Обновил тему. Red Faction: Guerrilla удалил, добавил в поиск перевод на DLC. Попозже возьмусь за вторую тему.

Пока вопросы и уточнения.

1) Что у нас с русификаторами серии Warhammer 40000? Как я понимаю, старые части также переводят с Геймспая на Стим. Удаляю или перенести во вторую тему с надеждой что кто-то возьмётся доработать?

2) Для TheBetaFabler по поводу фикса для COD 4 MW - поподробнее пожалуйста, ну и скриншоты с подтверждением, иначе перемещаю во вторую тему.

Также хочу напомнить - делайте всё по инструкции пожалуйста, а то выкладываете ссылки, по "сто раз" где-то проверяете, а сюда ленитесь. Поэтому неподтверждённые голые ссылки как например в случае с Castlevania: Lords of Shadow 2 добавлять не стал.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Да, и вот ещё, главный вопрос. Я правильно понимаю, что теперь в шапке в строчке "Перед установкой русификации не забываем отключить автоматическое обновление." больше нет нужды? За последние полгода пока ксмания лежала, клиент Стима неоднократно обновлялся. Теперь в свойствах игры нет "Не обновлять эту игру автоматически". Однако на собственном опыте могу сказать, что русификаторы вполне нормально работают, хотя по идее ни один русификатор теперь вообще работать не должен. Кто разбирается, проясните, что там в коде Стима или ещё где-то поменяли? Файлы игры теперь только на обновления с серверов Стима реагируют, и хэш больше сам не проверяется?
Интересно ещё, то по этому поводу говорят конченные Вячеславы и прочие Аларики, помнится где-то в русскоязычном раздел форумов Стима была тема где как бы официально специально для рядовых юзеров было заявлено, что никаких банов за русификацию не будет, возможно там как-то это тоже откомментировали, киньте ссылку кому не сложно на тот топик.

Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#6070 Сообщение 15.01.2015, 17:56

Batyanya » 15 янв 2015 14:24 писал(а):Да, и вот ещё, главный вопрос. Я правильно понимаю, что теперь в шапке в строчке "Перед установкой русификации не забываем отключить автоматическое обновление." больше нет нужды? За последние полгода пока ксмания лежала, клиент Стима неоднократно обновлялся. Теперь в свойствах игры нет "Не обновлять эту игру автоматически". Однако на собственном опыте могу сказать, что русификаторы вполне нормально работают, хотя по идее ни один русификатор теперь вообще работать не должен. Кто разбирается, проясните, что там в коде Стима или ещё где-то поменяли? Файлы игры теперь только на обновления с серверов Стима реагируют, и хэш больше сам не проверяется?
Сравниваются манифесты: если в новом указана другая кеш-сумма, то файл обновляется. Иначе файлы останутся старыми.
Batyanya » 15 янв 2015 14:24 писал(а): Интересно ещё, то по этому поводу говорят конченные Вячеславы и прочие Аларики, помнится где-то в русскоязычном раздел форумов Стима была тема где как бы официально специально для рядовых юзеров было заявлено, что никаких банов за русификацию не будет, возможно там как-то это тоже откомментировали, киньте ссылку кому не сложно на тот топик.
http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=3005486
Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

TheBetaFabler
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.12.2014
Поблагодарили: 2 раза

#6071 Сообщение 15.01.2015, 21:47

Batyanya
При скачивания русификатора (полный) для Call of Duty 4 появляются ошибки связанные с русским текстом DLC карт, и при установленном русификаторе нельзя зайти на сервера из-за файла code_post_gfx_mp.ff, который поменялся на 1.0 после установки русификатора, а игра в Steam же ведь версии 1.7. такие вот косяки) Просили скриншоты, вот они.
До фикса:
Изображение

Изображение
После фикса:
Изображение
+заход на сервера успешно выполняется.
По сути ваш русификатор предназначен для версии 1.0 игры Call of Duty 4. Фикс сделал специально для вашего русификатора. Дальше, ваше дело, объединять ли полный русификатор с фиком или просто в инете найти русификатор предназначенный для версии 1.7, и я нашёл такой русификатор, просто зайдите сюда http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =252014434
Последний раз редактировалось Batyanya 22.01.2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оформлю чуть позже.

Amduscias
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.01.2012

#6072 Сообщение 16.01.2015, 10:42

А есть русификатор для Icewind Dale: Enchanced Edition?
Последний раз редактировалось Batyanya 22.01.2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил в поиск.

Аватара пользователя
Adrenalin-357
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.01.2008
Контактная информация:

#6073 Сообщение 18.01.2015, 23:43

Не нашел перевод Metal Gear Rising Revengeance ,вот тут есть(текст)
http://rutor.org/torrent/356925/metal-g ... usifikator...для блага народа

1.Запустить MGRRevengeance_ZoG.exe и следовать инструкциям установщика;
2.Авторы перевода: ZoG Forum Team
Последний раз редактировалось Batyanya 22.01.2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скриншоты, работа достижений?

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#6074 Сообщение 22.01.2015, 13:00

Обновил правила темы, строчка о необходимости отключения автоматического обновления удалена.

Shlak
В каком случае и как они обновляются теперь и как может быть указана другая хеш-сумма? Ведь русификаторы не заменяет манифесты при установке/распаковке. Как Стим это проверяет и почему теперь после замены файлов не идёт проверка хеша как раньше при запуске игры?

Насчёт ссылки - хотелось бы более последнюю информацию, и я точно помню, что тот топик на новом форуме стима был (который через клиент ещё можно посмотреть теперь, где со стим-аккаунта писать только можно). Я вообще удивлён что никто про это нигде ничего не написал - думал что вообще паника будет тут в теме. Это конечно хорошо, что с выпилом этой строчки из свойств игры русификаторы по-прежнему ставятся и работают... Но всё же интересно, каким образом, и есть ли какие подводные камни.

Аватара пользователя
bodryachock
Майор
Майор
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#6075 Сообщение 22.01.2015, 13:43

Господа, все же кто-то может сказать что-то по русификатору к игре Sanitarium?
Дело в том, что в стиме исправлены баги для современных операционных систем, но нет русского.
Русификатора не нашел в этой теме, ни во второй, ни на ZoG.

upd: извиняюсь, в прошлый раз проглядел, что добавили в поиск.
Последний раз редактировалось bodryachock 22.01.2015, 18:35, всего редактировалось 2 раза.
Причина: См. лог обновления темы, я добавил в поиск.
Профили
Steam - bodryachock
Origin - bodryachock
Uplay - bodryachock
GFWL - bodryachock
RGSC - bodryachock
Battle.net - bodryachock
Tunngle - bodryachock
GameRanger - bodryachock
Garena - bodryachock

Ответить Вложения 28