[PROJECT] Космопорт

Игра наподобие песочницы с двумя увлекательными режимами: Survival и Sandbox.
Сообщение
Автор
Anvis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.12.2010

#1 Сообщение 11.12.2010, 08:25

Пока сервер лежит, решил прописать проект для придания пафоса для официальности. Месторасположение указано на карте, где-то чуть больше расстояния одного горизонта от основного города, указано на карте ниже. Итак:

Планировка:
Вход через 4 коротких тоннеля, соединяющихся в одной точке, из которой вверх на 20 кубов идет ножка. После ножки следует сфера диаметром 31 куб. Сфера выполняет больше декоративную функцию, внутри будет перекресток путей в 6 направлениях (верх, низ и стороны света) и минисад. Итого сверху останется 13-12 кубов, которые отведу или под радар, или под смотровую площадку, или под то и другое вместе.

Из перекрестка сферы вверх ведет лестница к радару. На севере и юге - еще два тоннеля, ведущие к кораблям, длиной где-то в радиус-диаметр сферы. На востоке - зал ожидания в виде плоского вытянутого овала, крышу еще не выдумал. На западе - четверть кольца с тремя небольшими башнями, назначение еще не придумал (как "противовес" залу ожидания).

Вероятно, будут еще доработки, но о них решу в процессе строительства основных комнат.

Материал: в основном камень, плитки и, увы, очень много стекла( Впрочем, полный стак угля это целых 8 стаков стекла, так что кризиса возникнуть не должно.

Помощь проекту:
1. Интегрировать дорогу от космопорта с городом, а то как влезу во что-то чужое.. уж лучше сами) Дорога будет плиточная, 3 в ширину и 5 с краями. Через холмы пойдет тоннелем.
2. Поставки угля, стекла, песка, если не жалко. Впрочем, со вчерашним массовым обворовыванием, наверное будет все-таки жалко :)
3. Выдумать второй пристыкованный корабль в пропорциях: 50-60 в длину, до 20-30 в высоту, 30-60 в ширину. Прежде чем что-то строить, показать эскиз и что строили до этого. Сказать по правде, не думаю, что кому-то доверю этот пункт, но мало ли..

На момент написания темы построена половина сферы и почти достроен вход.. а может и не почти. Скрины.. не хочу скрины, да и сервер лежит.
Вложения
Untitled-2.jpg
Местоположение относительно города
Untitled-2.jpg (120.74 КБ) 2087 просмотров
Untitled-2.jpg
Местоположение относительно города
Untitled-2.jpg (120.74 КБ) 2087 просмотров

Anvis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.12.2010

#2 Сообщение 12.12.2010, 01:25

Достроен купол и освещение в нем, думаю над внутренностью.

Изображение
Изображение

Проложу дорогу в город - устал бегать по всей сфере)

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#3 Сообщение 12.12.2010, 01:29

Anvis
малаца сделал, когда буду пробегать мимо сервера выдам награду

Anvis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.12.2010

#4 Сообщение 12.12.2010, 09:14

Если награда - звание пробилдера (или что там дает возможность использовать ведро) - был бы очень рад.

Изменение в проекте: теперь все залы и прочее будут находиться внизу. Вход в сферу будет только один, со стороны города. От самой сферы будут выходить только стыковочные рукава. Это даст возможность пристыковать до 8 корабликов длиной и шириной где-то до 30 кубов. На деле кораблей будет штуки две-три, чтобы не загромождать конструкцию.

Аватара пользователя
adigyran
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17.04.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 12.12.2010, 20:11

жаль, что в этом нет практического смысла...
но задумка классная
Tysonik писал(а):Посмотрел новый ролик Portal 2:Valentine's Day он походу на тоже на Соурсе сделан хотя на 100 % знать нельзя но если это Соурс то круто было бы на соурсе сделать что то типа Гта или Мафии,ну таком роде тем более что Валве щас себя пробуют в других стилях.
Изображение

Anvis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.12.2010

#6 Сообщение 12.12.2010, 21:18

Спасибо)

А в чем видится практический смысл в Майнкрафте?) Из того, что видел на сервере, меня удивила только Солар Тауер, и то она тоже, по сути, без практического смысла. Хотя дома F1 так и не посмотрел толком - когда дошел, наступила ночь и я смылся обратно - может в них спрятана красота. А так.. дома с шахтами, замки, подвесные мосты, многоэтажки, башни до неба, американские горки - все это избито и перестроено много раз. Хотя да, добротный город нужен каждому серверу, чтобы встречать новичков. Полезное, вон, хотел сделать друг, но его проект монорельса забраковали.

Я же смысл вижу в фигурном крафтинге. В идеале, сделать бы статую дракона до неба, но боюсь, зявы не хватит. На прошлом сервере был летающий замок со скрытыми сокровищами, причем к ним был открытый проход, но тщательно замаскированный на дне озера. Было что-то вроде игры в 2 этапа: найти подсказку и по ней вычислить место сокровищницы. Естественно, замок был большим, с ложными сундуками, проходами и обманами, так что находил клад где-то 1 из 5 человек спустя час-два поисков. Иногда с матом =)

Увы, опять же, полезного ничего не сделаю, так как не могу переносить воду. С редстоунами разве что можно, но боюсь, от 2-3 сотен факелов игра начнет тормозить.
Последний раз редактировалось Anvis 12.12.2010, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
F1_GTR
Игровой Администратор
Игровой Администратор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 12.12.2010, 21:49

Монорельс забраковали хотябы потому, что он был ну очень кривой.
Если бы нормально поинтересовались как и где, всё былобы норм.
Ктомуже вагонетки досих пор подглючивают
Dropbox - 2gb + additional 500 mb
Minus - free 10gb
Bezpalivo[DNIWE EBANOE]: Значит Whadda это ф1 , ф1 1 ты ф1 2, ф1 3 это ф1?
Whadda: ЧЕГО
Whadda: ЛУЛ
Whadda: Ф1 1-3 - Ф!
Whadda: ф1
Bezpalivo[DNIWE EBANOE]: Whadda меняет ник на F1_GTR F1_GTR меняет ник на Whadda
Whadda: А я это я
Whadda: Дак это как был я так и остался
Bezpalivo[DNIWE EBANOE]: ДА пошли вы нахуй
Bezpalivo[DNIWE EBANOE]: D:

Anvis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.12.2010

#8 Сообщение 14.12.2010, 09:54

Изображение

Гы.. Долго я матерился на эту сетку, когда вышел Фотошоп ЦС4. И пригодилась же.. Наверное, разработчики ФШ предвидели появление Майнкрафта.

И я бы не выкладывал "чертеж" корабля, если бы не одно "но". Админы.. эта.. стальными кубами заправите?) Или буду делать со снегом/шерстью/жженым камнем? На первый должно хватить где-то половины маленького сундука, то есть 15х64 куба, если с запасом, экономией и с закосом на следующие корабли. Я бы попробовал накопать их, но 8000 блоков железной руды и 1000 угля точно не осилю :crazy:

Буду в Крафте либо с 6, либо с 9 часов.

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 14.12.2010, 14:58

Anvis
Ты пока поставь что-нибудь другое, я потом сделаю замену
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

Anvis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.12.2010

#10 Сообщение 15.12.2010, 04:22

С успехом построен мой личный межзвездный шаттл "Св.Ариесто". Вечером буду проверять освещение, да может быть сделаю 1 или 3 пульсара в отсеках для двигателей с выходом мигалок на крылья. А то пустуют, что плохо.

Напоминаю, если кто желает, может попробовать прислать чертежик или эскизик своего корабля и показать, что строил до этого. Если мне покажется, что он будет неплохо смотреться в порту, построю сам, либо дам добро на строительство, помогу ресурсом или советом. Основной материал: жженый камень, стекло, плитка. Могу одолжить лайтстоуны для внутреннего освещения, но не очень много. Для примера: на мой шаттл ушло всего 14 лайтстоунов, 2 из которых пришлось разбить. Ограничения на размер: желательно меньше моего, плюс должно нормально соединяться со стыковочным рукавом.
Последний раз редактировалось Anvis 15.12.2010, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
F1_GTR
Игровой Администратор
Игровой Администратор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 15.12.2010, 12:26

Достаточно сложно, по размерам походу больше твоего. Но если это реально, ресов я дам
Изображение
Изображение
Dropbox - 2gb + additional 500 mb
Minus - free 10gb
Bezpalivo[DNIWE EBANOE]: Значит Whadda это ф1 , ф1 1 ты ф1 2, ф1 3 это ф1?
Whadda: ЧЕГО
Whadda: ЛУЛ
Whadda: Ф1 1-3 - Ф!
Whadda: ф1
Bezpalivo[DNIWE EBANOE]: Whadda меняет ник на F1_GTR F1_GTR меняет ник на Whadda
Whadda: А я это я
Whadda: Дак это как был я так и остался
Bezpalivo[DNIWE EBANOE]: ДА пошли вы нахуй
Bezpalivo[DNIWE EBANOE]: D:

Anvis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.12.2010

#12 Сообщение 15.12.2010, 17:28

Ага, знаем этого зверя, и штучку, которая его преследует, тоже знаем) За Тау как раз по субботам играю в настолку.

Вполне реально, попробую. Как раз есть его вариации и виды со всех сторон)
http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-4 ... er_reset=1
Ресурсов пока не надо. Суровая техника Империума должна быть из необработанного камня =)

Аватара пользователя
gendalfman
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.11.2010

#13 Сообщение 19.02.2011, 10:33

Ого, кульно) А как ты сферу на космопорте так правильно сделал?

Ответить Вложения 1