L4D, L4D2 Dedicated servers + HLstatsX

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MON@H Rasta
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.2010
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

#1 Сообщение 16.12.2010, 02:42

Поставил L4D, L4D2 Dedicated servers, скачав их при помощи HLUpdatetool.
Поставил mmsource-1.8.4-windows, sourcemod-1.3.6-windows. Проверил версии из консоли (meta version, sm version) - принтит. Добавил себя админом, проверил меню sm_admin - работает.
Поставил плагин HLstatsX (hlstatsx.smx) + superlogs-l4d.smx. Сервер HLstatsX уже есть настроенный тут. Ведётся стат TF2. Админ прикрутил туда мой сервер (пока только L4D2). Проверили - на его сервере статистика отображается.
К сожалению, не отображается статистика в игре. Там должны быть принты кто сколько очков заработал и т.п. их нет. Вызывал HLstatsX-меню (say hlx) - открывается. Меняю параметры в нём (например statsme) - меняются, если глянуть на веб страницу HLstatsX, но в самой игре принтов так и нет. Нет никаких принтов связанных с HLstatsX. Если я, например, делаю что-нить из админки cm, например кикаю игнрока, консоль принтит чё-нить типа "[sm] MON@H Rasta kicked NOOB[UA]". А тут вообще полная тишина.

У меня есть steam аккаунт на сервере, скачал Dedicated servers с него. Настроил так же. Админ-меню (sm_admin) стало русским, появился мануал, которого нет в версии, скачанной через HLUpdatetool, но принтов HLstatsX так и нет :(

Проблема № 2.

К моему серверу не всегда могут подключиться. Так же и я не всегда могу подключиться к кому-то.
У меня 2 PC - игровой и "сервачёк 24/7". Dedicated servers, конечно же, на сервачке, а коннекчусь играть с игрового.
Примечательно, что на сервачке крутятся 5 серверов:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Проблемы только с первыми двумя (3-ий работает как часы). Второй не особо тестировали, т.к. не у многих моих знакомых есть лицензионная версия, а вот с первым мучаюсь не первый день. После перезагрузки системы на сервачке, люди "видят" мои серверы. Затем, спустя некоторое время сервера "пропадают" (народ их не видит). В консоли сервера нет никаких принтов по этому поводу. Так же, бывает, я подключаюсь к игре, где играют буржуи и всех "фризит", а затем дисконнектит по таймауту. Я подключаюсь локально, возможно проблема в этом? Но спешу заметить, что бывают "счастливые моменты", когда я подключаюсь и мы играем вместе без проблем. В основном проблемы с режимом versus, с coop "везёт" чаще :)

Серверы и клиенты только официальные, лицензионные Steam! Никакие кряки/патчи не используюся!

Помогите настроить принты и "коннектабельность" :)

UPD: Проблема 1 решена. Помогло добавление в батник, которым запускается сервер параметров:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Всемто ХХ в параметре +hostport указать порт, по которому будет доступен сервер.
Вместо ХХХ в параметре +ip необходимо указать Ваш ИНТЕРНЕТ-IP (узнать можно, например, на http://www.myip.ru/ )
После чего Админ сервера статистики ещё немного подкрутил параметры на сервере HLstatsX и всё заработало как нада.

По проблеме 2 - грешу на файервол. Сейчас занимаюсь реорганизацией защиты сервера...

UPD: Проблема 2 решена. Реорганизация сети и правильная настройка фаервола всё решила.
Изображение