Раскрутка серверов

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nakoyane
Капитан
Капитан
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Europe, Ukraine
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 21.12.2010, 16:59

Всегда интересовал вопрос, но так и не доходило до того чтобы поинтересоваться и узнать, какие всё таки самые оптимальные, путёвые способы существуют для раскрутки серверов. Чтобы на него заходили игроки и играли. Что для этого требуется и как в основном действуют в таких ситуациях администраторы серверов?
Не то чтобы сделать сервер популярным и он был постоянно забил, а просто чтобы небольшое кол-во людей приходило и играло. Или никакой раскрутки не существует, и игроки ищут сами сервера.

Больше интересует информация о серверах "Counter-Strike: Source"
Правда жизни открывается нам именно в форме парадоксов.
Верное представление - это нечто среднее между пониманием и невежеством.

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение 21.12.2010, 23:37

Nakoyane писал(а):Всегда интересовал вопрос, но так и не доходило до того чтобы поинтересоваться и узнать, какие всё таки самые оптимальные, путёвые способы существуют для раскрутки серверов. Чтобы на него заходили игроки и играли. Что для этого требуется и как в основном действуют в таких ситуациях администраторы серверов?
Не то чтобы сделать сервер популярным и он был постоянно забил, а просто чтобы небольшое кол-во людей приходило и играло. Или никакой раскрутки не существует, и игроки ищут сами сервера.

Больше интересует информация о серверах "Counter-Strike: Source"
1-Прямые руки главного админа
2-Не плохой канал для сервера
3-Не плохое железо
4-Адекватных админов (хотя вопрос спорный)
5-Добавить в setti свой сервер


Думаю хватит для начала.

registrymechanic
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007

#3 Сообщение 22.12.2010, 08:53

Nakoyane
лично я, как постоянный игрок, захожу в контру, отсеиваю список найденных серверов по пингу до 150 и желанной карте, и захожу гамать....

PS: понимаю что это не относится именно к раскрутке, но по теме "адекватных админов", это подмечено верно:
чтобы люди уже остались на серве, так это естественно всегда на серве должны быть админы, чтобы банили всяких ТИМатакеров, флудеров, ну и естественно читаков.
Кстати по поводу команды VOTEBAN, эта команда бессмысленна, если выставлен большой процент голосующих игроков. Играю на очень большом количестве серверов и нету постоянных (чтобы не привыкать к одинаковому поведению в игре игроков :) ), и столкнулся с очень большим идиотизмом админов, с ними очень всё плохо. Админы должны знать игру, а не банить игрока за всякие ВХ и АИМы, по незнанию игрового процесса (сам забанен такими дЭбилами уже на более чем 40 серверах, играю с лицензии под одним и тем же ником 4-й год).....
Чет увлекся я, сори, эту тему могу продолжать очень долго, админство на серваках страдает очень сильно............

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение 22.12.2010, 09:16

registrymechanic писал(а):Nakoyane
лично я, как постоянный игрок, захожу в контру, отсеиваю список найденных серверов по пингу до 150 и желанной карте, и захожу гамать....

PS: понимаю что это не относится именно к раскрутке, но по теме "адекватных админов", это подмечено верно:
чтобы люди уже остались на серве, так это естественно всегда на серве должны быть админы, чтобы банили всяких ТИМатакеров, флудеров, ну и естественно читаков.
Кстати по поводу команды VOTEBAN, эта команда бессмысленна, если выставлен большой процент голосующих игроков. Играю на очень большом количестве серверов и нету постоянных (чтобы не привыкать к одинаковому поведению в игре игроков :) ), и столкнулся с очень большим идиотизмом админов, с ними очень всё плохо. Админы должны знать игру, а не банить игрока за всякие ВХ и АИМы, по незнанию игрового процесса (сам забанен такими дЭбилами уже на более чем 40 серверах, играю с лицензии под одним и тем же ником 4-й год).....
Чет увлекся я, сори, эту тему могу продолжать очень долго, админство на серваках страдает очень сильно............
Банить игрока с лицензией за мнимый чит это глупо =) для этого есть VAC, вот за плохое поведение и и.п куда не шло.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение 22.12.2010, 09:31

Чаще всего сервер не требует раскрутки если на сервере интересно. Игроки как рыбы, плавают по серверам без особых пристрастий. Иногда задерживаясь на более менее интересном сервере.
Однозначно не будет на сервере народу если нет быстрого слива карт, нет админов и тд.
Когда держал сервер хл2дм, год назад, мне люди говорили, что они сами заходили на сервер просто ради любопытства на новый сервак, а уж останутся они на серваке или нет зависит от начинки сервера.
Один из способов удержать игроков - создание ранговой системы или прокачки. Так же создание класса пользователей с различными правами и преимуществами. Это хорошо видно на серверах гаррика wiremod.ru . Там ребятки готовы бабки платить за право носить шапочки гг.
И тд, и тп

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение 22.12.2010, 09:42

scorp75 писал(а):Чаще всего сервер не требует раскрутки если на сервере интересно. Игроки как рыбы, плавают по серверам без особых пристрастий. Иногда задерживаясь на более менее интересном сервере.
Однозначно не будет на сервере народу если нет быстрого слива карт, нет админов и тд.
Когда держал сервер хл2дм, год назад, мне люди говорили, что они сами заходили на сервер просто ради любопытства на новый сервак, а уж останутся они на серваке или нет зависит от начинки сервера.
Один из способов удержать игроков - создание ранговой системы или прокачки. Так же создание класса пользователей с различными правами и преимуществами. Это хорошо видно на серверах гаррика wiremod.ru . Там ребятки готовы бабки платить за право носить шапочки гг.
И тд, и тп
Речь идет о Counter Strike Source, меня лично как старого игрока отталкивают всякие звуки quake тупые карты, и куча хлвама скачиваемого с сервера при коннекте отключаюсь сразу.

registrymechanic
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007

#7 Сообщение 22.12.2010, 09:46

забыл сказать для меня важный момент: если при заходе на сервак (говорю про Counter-Strike: Source), начинает грузиться всякое говно, куча музыки скинов и подобной чуши, сразу же выключаю и конекчюсь к другому серверу

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
net-master

хаха... +1
одинаково мыслим :)

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение 22.12.2010, 10:02

registrymechanic писал(а):забыл сказать для меня важный момент: если при заходе на сервак (говорю про Counter-Strike: Source), начинает грузиться всякое говно, куча музыки скинов и подобной чуши, сразу же выключаю и конекчюсь к другому серверу

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
net-master

хаха... +1
одинаково мыслим :)
:D

registrymechanic
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007

#9 Сообщение 22.12.2010, 10:08

net-master писал(а): за плохое поведение и т.п. куда не шло
за "плохое" поведение из всех моих банов было только два... это уже когда я не выдерживал и начинал "бузить" на админов, которые себе и своим "корешам" админкой всю игру накидывали оружие,... сначала главное борзо отнекивались, а когда я им сказал что у этих лошар :lol: все их действия админка в углу чата отписывает они и .........
:D

Krab1
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12.01.2009
Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение 22.12.2010, 10:14

net-master
придерживаюсь мнению вообще делаю серваки консервативно чтобы минимальное влияние было на сервак и игровой процес без кучи лишней чепухи вроде звуков....
лично я всегда ищу забитый сервер и я заметил что на пустые серваки даже очень не плохие мало кто зайдет а вот если сразу запустить на сервак 10-15 человек то они затянут остальных очень быстро...

registrymechanic
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007

#11 Сообщение 22.12.2010, 10:24

для обмана игроков, можно конечно использовать пару плагинов, это когда боты даже без присутствия "людей" всё равно гамают на серве, и у них естественно разнообразные ники и показываеться пинг.... но буквально 4-6 бота, для затравки, так сказать....

PS: начинают переставать нравиться сервера с большим количеством игроков (>20), т. е. раш бесполезен: нарываешся на стену из десятка противников в одной точке и не зависимо от своего скила, естественно дохнешь.
PPS: раунд не надо делать по 4-9 минут, это жесть.... ждать пока всех "стратегов" отловят и убьют.

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение 22.12.2010, 12:56

Krab1 писал(а):net-master
придерживаюсь мнению вообще делаю серваки консервативно чтобы минимальное влияние было на сервак и игровой процес без кучи лишней чепухи вроде звуков....
лично я всегда ищу забитый сервер и я заметил что на пустые серваки даже очень не плохие мало кто зайдет а вот если сразу запустить на сервак 10-15 человек то они затянут остальных очень быстро...
Именно так я и поднимаю онлайн на сервере есть 10-15 человек постоянных играют в независимости от того есть народ или нету остальные подтягиваются потом))

Аватара пользователя
Nakoyane
Капитан
Капитан
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Europe, Ukraine
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 25.12.2010, 00:50

Дает ли какую либо эффективность, если добавлять сервер в различные интернет-мониторинги? Например тот же GameTracker и прочие....

Речь идет о Counter Strike Source, меня лично как старого игрока отталкивают всякие звуки quake тупые карты, и куча хлвама скачиваемого с сервера при коннекте отключаюсь сразу.
Но по моему, разумный человек просто в таких ситуация в настройках игры отключить скачивания файлов с серверов.
Правда жизни открывается нам именно в форме парадоксов.
Верное представление - это нечто среднее между пониманием и невежеством.

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение 25.12.2010, 20:30

Nakoyane писал(а):Дает ли какую либо эффективность, если добавлять сервер в различные интернет-мониторинги? Например тот же GameTracker и прочие....

Речь идет о Counter Strike Source, меня лично как старого игрока отталкивают всякие звуки quake тупые карты, и куча хлвама скачиваемого с сервера при коннекте отключаюсь сразу.
Но по моему, разумный человек просто в таких ситуация в настройках игры отключить скачивания файлов с серверов.
Разумный админ этот шлак ставить на сервер не будет, а значит если весь этот хлам качается то сервер держит школьник и играть там вряд ли получится.
В итоге нет смысла туда даже заходить.

killer18664
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: из дома
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 25.12.2010, 20:37

http://css.setti.info/stats/server/188. ... .123:27056
файлов качается под 5 мб, с народа в bz2,
народ всегда есть (об этом гласит пометка Popular Server, и даже сам когда захожу, 15 человек всегда бывает)
Изображение
а по раскрутке ниделал ничего кроме как добавил в Setti и нормально собрал сервер

Ответить