ОС

Про софт и железки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ra6a
Майор
Майор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17.06.2008
Контактная информация:

#196 Сообщение 06.08.2008, 14:03

Я раньше сидел на висте, сидел, сидел *уныние*, ещё сидел *ещё большее уныние*, дошло до того что у меня начала тормозить угадайте какая игра (на движке GoldSrc). Вот я и перешёл на ХР, на висте сидит только мой брат, да он уже привык к тормозам, в 2003 сидел на 4-ом Пне со 128-ю мб памяти на ХР. Слава богу батя удосужился обновиться :P

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#197 Сообщение 06.08.2008, 17:22

Тю, он не конкретизировал к кому относится это:
Причем тут он, если я цитировал ваши слова?
...
По моему обзывал он всех нас.
По-вашему, вообще много чего тут произошло. Откуда правда вы все это выкопали - не знаю.
Считай как хочешь. Твое право иметь имхо.
Это было не имхо, а вопрос. Обойснуйте ваше утверждение, что, цитата: винда пригодна только для игр. Прямыми доказательствами и фактами, которые не оставляют сомнений в том, что Windows не может корректно работать ни с одними приложениями, окромя игровых.
Мне очччень интересно послушать сие.
Я после прочтения статьи про убунту решил попробовать - и что же, теперь не знаю зачем мне на втором винте винда (из под которой я сейчас и пишу), кроме как поиграть. Честно, я не знаю что под виндой я могу сделать такого, чего не могу под убунтой, кроме как поиграть (ну и я не нарушаю закон теперь, почти). Планирую переход к фряхе в конце месяца, по возвращению с моря.
Твое право иметь имхо. (с)
Приведи номер нарушенного мной правила - я обещаю исправиться.
2.9- Запрещается флуд/флейм/оффтопик (кроме форума флейм).
Как модератор, ты мог бы ограничиться сухой констатацией нарушенных пунктов, но нет, ты не выдержал и пошел дальше, приняв непосредственное участие в холиваре/флейме.
Говорю о том, обо что обжегся. Правда я поднимал под ХП. Знакомый с Вистой обматерил IIS и установил апач, после чего у него уже год почти работает наш локальный трекер. Апач - мультиплатформа.
Причем тут вообще это? Ну к чему вся эта аналогия? Вы пытаетесь меня спровоцировать на спор, чтол ли? Смешно же, я говорил о факте провоцирования оффтопа, а вы мне приводите в ответ свою имху о том, какой сервер вам нравится. Но меня это свосем не интересует. Нискольки. Даже ну вот нивотстолечко.
Дистрибов линукса - огромное множество. Определенный дистриб я не защищаю, ибо я попробовал только 7 из них, и не могу быть уверенным, что около полусотни остальных - говно.
Приведешь мне обьективнфые доказательства и факты того, что "линупс лучше венды" - я заберу все свои слова назад и принесу публичные извинения :P

mozg6_pr_ed
Капитан
Капитан
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05.05.2008

#198 Сообщение 06.08.2008, 17:31

Kein как ни крути но ты набросился первым , ведь человек после того как перечел нарушения сам просто высказал своё ИМХО , ты же решил оспорить мысль другого человека пытаясь доказать как и ANDROSHA , что он не прав , кстати показав модератору на пункт который он "нарушил" ты только заставишь всех смеяться , прочти название темы и слова которые тебе сказали , где ты видишь здесь оффтоп или флейм?
Изображение

Аватара пользователя
argnist
VIP
VIP
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21.05.2006
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

#199 Сообщение 06.08.2008, 19:34

2Kein

Я человек. У меня всегда будет свое мнение. Зачем же мне создавать отдельный пост для своего имхо, если я уже написал список нарушенных правил.
По твоему я должен нарушить таки правило 2.9 мультипостом. %)

Пускай следит за словами. Если я в пылу спора начну всех обзывать то мне просто лицо набьют.

Хорошо... Обосную утверждение, что винда пригодна только для игр.

Мы задались вопросом приобретения всего лицензионного. Потому что пришел УБОП (в Украине они занимаются вопросами лицензионного софта).
  • Windows XP Home Edition Russian CD w/SP2 Цена: 2640.00 руб.
  • Office Стандартный 2007 Цена: 10400.00 руб.
Можно заменить опеноффисом, но ты привык ведь?
  • ESET NOD32 Антивирус - лицензия на 1 год Цена: 1080.00 руб.
можно заменить авастом для дома, но ты привык...
  • WinRAR $ 29
можно заменить семь зипом
  • Nero 8 € 59.99
минимум лицензионного софта, для нормальной работы.

5 программ вместе стоят примерно 710 долларов.
За эти деньги можно взять 4 ядерный процеесор + материнка + 4 гига оперативы + 2 винта по 500 гиг

XP не увидит 4й гиг, не даст ощутимого прироста от еще двух ядер (ну разве что в 2-3 программах)
купить висту - прибавь еще 100 долларов (это еще один винт на 500 гиг)

Линукс бесплатен, если тебе не нужна красивая обложка коробки. И он задействует все ресурсы компа, если понадобится,

Дешевле купить просто винду, и ставить на нее игры.

И ты хочешь сказать, что винда лучше?

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#200 Сообщение 06.08.2008, 23:42

кстати говоря, если чуток поипать себе мозги, то и на Линуксе можно поиграть :wink: я сам проверял - тф2 нормально идет

Аватара пользователя
argnist
VIP
VIP
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21.05.2006
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

#201 Сообщение 07.08.2008, 00:41

да и кс я запускал.
Кстати, скоро же сурс движок под линь портируют!

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#202 Сообщение 07.08.2008, 01:46

вот тогда уж мы, линуксоиды, будем праздновать полную победу над виндовс :twisted: у меня лично винда стоит только из-за игр, ну и еще чуть-чуть для специфического программирования под виндовс, а все остальное в линуксе

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#203 Сообщение 07.08.2008, 18:55

Kein
очень справедливая критика, обязательна к прочтению и осознанию каждому модератору.
argnist
неудалось тебе выкрутиться...что-бы ты не писал тов. Kein все правильно сказал...
Пускай следит за словами. Если я в пылу спора начну всех обзывать то мне просто лицо набьют.
что за "гопоские" замашки?
у нас тут виртуал, учись повергать оппонента силой интеллекта а не кулаками...тем более что последнее трудноосуществимо.

и да, инициатор этого спора 3-й день моется...
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#204 Сообщение 07.08.2008, 19:59

вот почему плохо быть модератором - чуть что и сразу "Вы должны соблюдать нейтралитет, прекращать холивары"
А обычным юзверям и похоливарить чуток можно %)
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#205 Сообщение 07.08.2008, 20:36

Хорошо... Обосную утверждение, что винда пригодна только для игр.
Мы задались вопросом приобретения всего лицензионного. Потому что пришел УБОП (в Украине они занимаются вопросами лицензионного софта).
Windows XP Home Edition Russian CD w/SP2 Цена: 2640.00 руб.
Office Стандартный 2007 Цена: 10400.00 руб.
Можно заменить опеноффисом, но ты привык ведь?
ESET NOD32 Антивирус - лицензия на 1 год Цена: 1080.00 руб.
можно заменить авастом для дома, но ты привык...
WinRAR $ 29
можно заменить семь зипом
Nero 8 € 59.99
минимум лицензионного софта, для нормальной работы.
5 программ вместе стоят примерно 710 долларов.
За эти деньги можно взять 4 ядерный процеесор + материнка + 4 гига оперативы + 2 винта по 500 гиг
XP не увидит 4й гиг, не даст ощутимого прироста от еще двух ядер (ну разве что в 2-3 программах)
купить висту - прибавь еще 100 долларов (это еще один винт на 500 гиг)
Линукс бесплатен, если тебе не нужна красивая обложка коробки. И он задействует все ресурсы компа, если понадобится,
Дешевле купить просто винду, и ставить на нее игры.
И ты хочешь сказать, что винда лучше?
Я воспользуюсь своим правом не комментировать и не отвечать на это, так называемое, "доказательство", потому как меня смех разбирает.
Итак, у меня еще остались "50 на 50" и "Звонок другу". Их я и сохраню :P
А обычным юзверям и похоливарить чуток можно %)
Главное - не перегнуть палку, иначе можно составить компанию уже третий день моющемуся в бане ANDROSHA'е :P

Аватара пользователя
argnist
VIP
VIP
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21.05.2006
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

#206 Сообщение 07.08.2008, 21:30

impulse666 писал(а): что за "гопоские" замашки?
у нас тут виртуал, учись повергать оппонента силой интеллекта а не кулаками...
Гопом я был, есть и буду, это можно увидеть по всем моим предыдущим девяти сотням постов.
Я модератор раздела Steam mania, в этом разделе я обычный юзер, или не так? Указать андроше на нарушения мог и не я.

[spoiler=""Права админов, супер модераторов и модераторов.""]1.3 Модераторы имеют право выносить наказания за нарушения, предусмотренные Правилами любым пользователям форума, кроме админов, супер модераторов и модераторов.[/spoiler]
В своем разделе я могу разве что пожаловаться посредством кнопки Изображение и удалить пост/группу постов или отредактировать сообщение. Где мое право выносить наказания реализовано?

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#207 Сообщение 08.08.2008, 00:17

оффтопим, однако :no:
и снова оффтоп начал модератор :lol:

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#208 Сообщение 08.08.2008, 02:16

учитывая что ты активно желаеш, или желал попасть в ряды супермодераторов, прими мои слова со смирением и послушанием.
и модератор должен вести себя соответствующе во всех разделах.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
argnist
VIP
VIP
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21.05.2006
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

#209 Сообщение 08.08.2008, 09:56

Ладно... ну ты тогда хоть исправь права и обязанности наши, чтоб соответствовали действительности.

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#210 Сообщение 08.08.2008, 11:10

А разве они не соответствуют? :P

Ответить